Нуждаюсь в ремонте приемника

Пишем все, что касается ремонта. Советы по ремонту и т.д.

Модераторы: МП41А, -sasha-, }|{

Нуждаюсь в ремонте приемника

Сообщение 5Sasha5 Сб июн 07, 2008 6:05 pm

Подскажите, может кто-нибудь знает где в Минске можно подремонтировать автомобильный приемник Тонар-авто 302 (СССР-овский)? Есть некоторые проблемы с ним, а очень хотелось бы восстановить его функциональность.
5Sasha5
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 5:57 pm

Re: Нуждаюсь в ремонте приемника

Сообщение admin Вс июн 15, 2008 2:36 am

Какие проблеммы с приемником?
admin
Администратор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 2:00 pm
Откуда: Беларусь

Re: Нуждаюсь в ремонте приемника

Сообщение 5Sasha5 Сб июн 21, 2008 12:37 pm

В приемнике во-первых есть механические проблемы. Поломана ручка включения (она же регулировка громкости), не двигается ползунок настройки. Во вторых я его включал плоскогубцами тонкими, так он не ловит ничего в положении ДВ и СВ, Ловит станции на УКВ, но все с какими-то хрипами, мне кажется, что так не должно быть.
Изображение
Изображение
5Sasha5
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 5:57 pm

Re: Нуждаюсь в ремонте приемника

Сообщение -sasha- Вт июн 24, 2008 3:08 pm

ручка легко заменима либо на такую же либо на аналогичную, с ползунком наверно обрыв нити на которой он находится. Все это механические незначительные поломки, если в ваших силах то лекго сделать если же нет то 100 и пончик и к знакомому радиолюбителю... =)
насчет диапазонов укв дв св... тут либо что-то внутри с настройками либо диапазонная сетка со времен СССР сильно сменилась и он просто не "поподает"...
Вариант либо найти знакомого радиолюбителя либо попытаться занести в ремонтку аппаратуры,думаю в Минске не проблема даже в рекламках есть адреса.
Аватара пользователя
-sasha-
Помощник администратора
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 2:20 pm
Откуда: Беларусь

Re: Нуждаюсь в ремонте приемника

Сообщение 5Sasha5 Пт июл 11, 2008 6:37 pm

Не актуально. Всем спаибо.
5Sasha5
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 5:57 pm


Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Fatal error: Not able to open ./cache/data_global.php in /home/hamlabne/public_html/forum/includes/acm/acm_file.php on line 112